Fachtherapeut Wunde ICW (Bremen)

Course details

Course Fachtherapeut Wunde ICW
Course number 10447
Period 09/17/2024 — 12/17/2024
State scheduled
Category Fachtherapeut Wunde ICW
Course format hybrid
ICW Points
Reg.#: 2024-Ft-18
Free places
Fee €2,400.00
Registration deadline on 09/04/2024 at 11:59 pm
Sponsored by Paul Hartmann AG
Book for myself Book for group

Weitere Informationen unter:

www.wundmitte.de/fachtherapeut/ 

Die Veranstaltung wird unterstützt durch:

Prerequisites

Zielgruppe / Zugangsvoraussetzung:

Teilnahmeberechtigt ist jeder, der zuvor erfolgreich das Basisseminar Wundexperte ICW® absolviert und zum Zeitpunkt der beiden Prüfungsteile ein gültiges Wundexperten-Zertifikat besitzt.*

* Abschlüsse anderer Fachgesellschaften werden als Zugangsvoraussetzung teilweise anerkannt oder können durch eine Angleichs-Prüfung anerkannt werden Informationen hierzu erhalten Sie auf Anfrage

 

Teilnahmevoraussetzung:

Da Teile dieses Seminars "online", also als Web-Seminar durchgeführt werden, ist die Voraussetzung für die Teilnahme, dass Sie über ein geeignetes Endgerät verfügen - idealerweise ein Notebook oder ein PC.
Alternativ ist auch ein "Tablet" möglich - ein Smartphone ist für die Teilnahme nicht empfehlenswert, da die Präsentation schwer lesbar sein wird.
Sie sollten für die Teilnahme eine stabile Internetverbindung haben sowie eine Kamera, einen Lautsprecher oder Kopfhörer und ein Mikrofon.
Sie müssen während des Seminars durchgängig über Kamera sichtbar sein.

Certification

Description Fachtherapeut Wunde ICW/TÜV
Zertifikat-Gültigkeit 5 Years
Final examination yes

Course times

Schriftliche Prüfung (Präsenz -120min): 17.12.2024 (von 10:00 Uhr - 12:00 Uhr) // Kolloquium (online - 20min): 13.02.2025 und 14.02.2025(Termin nach Vereinbarung)

Weekday Date Time
Tuesday 09/17/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Thursday 09/19/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Friday 09/20/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Monday 09/23/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Wednesday 10/16/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Thursday 10/17/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Friday 10/18/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Wednesday 11/06/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Thursday 11/07/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Friday 11/08/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Monday 11/25/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Tuesday 11/26/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Wednesday 11/27/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Thursday 11/28/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Friday 11/29/2024 9:00 AM - 4:15 PM
Tuesday 12/17/2024 10:00 AM - 12:00 PM

Location

Martinsclub Bremen e. V
Buntentorsteinweg 24/26
28201 Bremen

Powered by SEMCO®